Atualizado há 6 meses

Cruzeiro no Mediterrâneo a partir de Barcelona a bordo do navio MSC Fantasia com visitas à Espanha, França e Itália por 8 dias

403€ 1.285€ (-69%)

Sobre este cruzeiro

Embarque em uma aventura de cruzeiro de 8 dias no Mediterrâneo, partindo de Barcelona a bordo do navio MSC Fantasia. Durante sua jornada, você terá a oportunidade de explorar diversos destinos cativantes na Espanha, França e Itália.

Preços das cabines

O preço do cruzeiro no topo da página (403€) é listado para o alojamento de uma pessoa em uma cabine dupla. Para obter o custo total da cabine, multiplique esse preço por dois. Todos os preços subsequentes são listados para a cabine inteira e não exigem multiplicação adicional.

Todos os preços apresentados neste site são aproximados e não constituem uma oferta pública. Para obter informações precisas sobre os preços, por favor, entre em contato com o fornecedor de serviços.

Preço da cabine individual

Data do cruzeiroCabine internaCabine com janelaCabine com varandaSuíte
16/12/2023 - 23/12/2023 730€ 1.030€ 1.330€ 2.230€
23/12/2023 - 30/12/2023 2.250€ 2.430€ 2.700€ 3.510€
30/12/2023 - 06/01/2024 2.120€ 2.300€ 2.480€ 3.470€
06/01/2024 - 13/01/2024 970€ 1.150€ 1.330€ 2.140€
13/01/2024 - 20/01/2024 860€ 1.040€ 1.220€ 2.120€
20/01/2024 - 27/01/2024 940€ 1.040€ 1.220€ 2.120€
27/01/2024 - 03/02/2024 880€ 1.060€ 1.240€ 2.050€
03/02/2024 - 10/02/2024 970€ 1.150€ 1.330€ 2.140€
10/02/2024 - 17/02/2024 970€ 1.150€ 1.370€ 2.140€
17/02/2024 - 24/02/2024 970€ 1.150€ 1.370€ 2.140€
24/02/2024 - 02/03/2024 1.010€ 1.190€ 1.400€ 2.090€
02/03/2024 - 09/03/2024 1.030€ 1.210€ 1.420€ 2.200€
09/03/2024 - 16/03/2024 1.120€ 1.510€ 1.570€ 2.340€
16/03/2024 - 23/03/2024 1.060€ 1.240€ 1.820€ 2.720€
23/03/2024 - 30/03/2024 1.670€ 1.850€ 2.270€ 3.130€
30/03/2024 - 06/04/2024 1.080€ 1.350€ 2.180€ 2.860€
06/04/2024 - 13/04/2024 1.460€ 1.500€ 1.820€ 2.680€

Preço da cabine dupla

Data do cruzeiroCabine internaCabine com janelaCabine com varandaSuíte
16/12/2023 - 23/12/2023 810€ 1.110€ 1.410€ 2.310€
23/12/2023 - 30/12/2023 2.570€ 2.770€ 3.070€ 3.970€
30/12/2023 - 06/01/2024 2.430€ 2.630€ 2.830€ 3.930€
06/01/2024 - 13/01/2024 1.150€ 1.350€ 1.550€ 2.450€
13/01/2024 - 20/01/2024 1.030€ 1.230€ 1.430€ 2.430€
20/01/2024 - 27/01/2024 1.110€ 1.230€ 1.430€ 2.430€
27/01/2024 - 03/02/2024 1.050€ 1.250€ 1.450€ 2.350€
03/02/2024 - 10/02/2024 1.150€ 1.350€ 1.550€ 2.450€
10/02/2024 - 17/02/2024 1.150€ 1.350€ 1.590€ 2.450€
17/02/2024 - 24/02/2024 1.430€ 1.630€ 1.590€ 2.450€
24/02/2024 - 02/03/2024 1.470€ 1.670€ 1.630€ 2.390€
02/03/2024 - 09/03/2024 1.290€ 1.690€ 1.650€ 2.510€
09/03/2024 - 16/03/2024 1.310€ 1.750€ 1.810€ 2.670€
16/03/2024 - 23/03/2024 1.590€ 2.030€ 2.090€ 3.090€
23/03/2024 - 30/03/2024 1.930€ 2.130€ 2.590€ 3.550€
30/03/2024 - 06/04/2024 1.750€ 1.950€ 2.490€ 3.250€
06/04/2024 - 13/04/2024 1.650€ 1.850€ 2.090€ 3.050€

Preço da cabine para dois adultos com uma criança

Data do cruzeiroCabine internaCabine com janelaCabine com varandaSuíte
16/12/2023 - 23/12/2023 890€ 1.110€ 1.690€ 2.590€
23/12/2023 - 30/12/2023 2.570€ 2.770€ 4.330€ 5.340€
30/12/2023 - 06/01/2024 2.430€ 2.630€ 3.620€ 3.930€
06/01/2024 - 13/01/2024 1.360€ 1.350€ 1.990€ 2.970€
13/01/2024 - 20/01/2024 1.180€ 1.500€ 1.740€ 2.890€
20/01/2024 - 27/01/2024 1.270€ 1.480€ 1.660€ 2.890€
27/01/2024 - 03/02/2024 1.200€ 1.510€ 1.760€ 2.820€
03/02/2024 - 10/02/2024 1.310€ 1.350€ 1.870€ 2.920€
10/02/2024 - 17/02/2024 1.150€ 1.350€ 1.970€ 3.240€
17/02/2024 - 24/02/2024 1.430€ 1.630€ 2.070€ 3.120€
24/02/2024 - 02/03/2024 1.470€ 1.670€ 2.020€ 3.050€
02/03/2024 - 09/03/2024 1.290€ 1.690€ 2.000€ 2.990€
09/03/2024 - 16/03/2024 1.310€ 1.750€ 2.160€ 3.300€
16/03/2024 - 23/03/2024 1.590€ 2.030€ 2.630€ 3.560€
23/03/2024 - 30/03/2024 2.670€ 2.910€ 3.940€ 4.740€
30/03/2024 - 06/04/2024 1.750€ 1.950€ 3.430€ 4.410€
06/04/2024 - 13/04/2024 1.690€ 1.930€ 2.710€ 3.760€

Preço da cabine para dois adultos com duas crianças

Data do cruzeiroCabine internaCabine com janelaCabine com varandaSuíte
16/12/2023 - 23/12/2023 980€ 1.110€ 1.780€ 2.680€
23/12/2023 - 30/12/2023 2.570€ 2.770€ 5.340€ 6.500€
30/12/2023 - 06/01/2024 2.430€ 2.630€ 4.220€ 3.930€
06/01/2024 - 13/01/2024 1.560€ 1.350€ 2.240€ 3.280€
13/01/2024 - 20/01/2024 1.180€ 1.670€ 1.930€ 3.150€
20/01/2024 - 27/01/2024 1.430€ 1.650€ 1.850€ 3.150€
27/01/2024 - 03/02/2024 1.440€ 1.680€ 1.940€ 3.080€
03/02/2024 - 10/02/2024 1.300€ 1.350€ 2.060€ 3.180€
10/02/2024 - 17/02/2024 1.150€ 1.350€ 2.260€ 8.680€
17/02/2024 - 24/02/2024 1.430€ 1.630€ 2.460€ 3.580€
24/02/2024 - 02/03/2024 1.470€ 1.670€ 2.400€ 3.500€
02/03/2024 - 09/03/2024 1.290€ 1.690€ 2.200€ 3.260€
09/03/2024 - 16/03/2024 1.310€ 1.750€ 2.500€ 3.720€
16/03/2024 - 23/03/2024 1.590€ 2.030€ 3.020€ 4.020€
23/03/2024 - 30/03/2024 3.400€ 3.680€ 4.820€ 5.720€
30/03/2024 - 06/04/2024 1.750€ 1.950€ 4.220€ 6.620€
06/04/2024 - 13/04/2024 1.690€ 1.930€ 3.240€ 4.460€

Itinerário do cruzeiro

Dia 1: Barcelona, Espanha. Horário de partida: 18:00. A cidade é uma mistura bem-sucedida de tradição e modernidade. Aqui você encontrará ta.

Dia 2: Marselha, França. Horário de chegada: 09:00. Horário de partida: 18:00. Duração da estadia no porto: 9 horas. Marselha é considerada o maior e mais antigo porto da costa do Medite.

Dia 3: Gênova, Itália. Horário de chegada: 09:00. Horário de partida: 18:00. Duração da estadia no porto: 9 horas. A cidade portuária do norte da Itália está localiz.

Dia 4: La Spezia, Itália. Horário de chegada: 07:00. Horário de partida: 17:30. Duração da estadia no porto: 10 horas e 30 minutos. A cidade de La Spezia, com cerca de 110.000 habitantes, est.

Dia 5: Nápoles, Itália. Horário de chegada: 13:00. Horário de partida: 19:30. Duração da estadia no porto: 6 horas e 30 minutos. A cidade tem origem grega e pertenceu ao Reino da Sicília dos Normandos no século XI, s.

Dia 6: dia de mar.

Dia 7: Palma (Mallorca), Ilhas Baleares. Horário de chegada: 10:00. Horário de partida: 20:00. Duração da estadia no porto: 10 horas. O porto de Palma de Mallorca pode acomodar oito navios de cruzeiro ao mesmo tempo. Eles podem atracar nos cais noro.

Dia 8: Barcelona, Espanha. Horário de chegada: 08:00. A cidade é uma mistura bem-sucedida de tradição e modernidade. Aqui você encontrará ta.