Atualizado há 6 meses

Cruzeiro na Europa Ocidental de Southampton para Barcelona a bordo do navio Seven Seas Navigator com visitas a Guernsey, França, Espanha, Portugal e Gibraltar por 15 dias

5.775€

Sobre este cruzeiro

Embarque em uma aventura de cruzeiro de 15 dias na Europa Ocidental, partindo de Southampton e navegando até Barcelona a bordo do navio Seven Seas Navigator. Durante sua jornada, você terá a oportunidade de explorar vários destinos cativantes em Guernsey, França, Espanha, Portugal e Gibraltar.

Preços das cabines

O preço do cruzeiro no topo da página (5.775€) é listado para o alojamento de uma pessoa em uma cabine dupla. Para obter o custo total da cabine, multiplique esse preço por dois. Todos os preços subsequentes são listados para a cabine inteira e não exigem multiplicação adicional.

Todos os preços apresentados neste site são aproximados e não constituem uma oferta pública. Para obter informações precisas sobre os preços, por favor, entre em contato com o fornecedor de serviços.

Preço da cabine individual

Data do cruzeiroCabine internaCabine com janelaCabine com varandaSuíte
04/09/2024 - 18/09/2024 - - - 11.550€

Preço da cabine dupla

Data do cruzeiroCabine internaCabine com janelaCabine com varandaSuíte
04/09/2024 - 18/09/2024 - - - 11.550€

Preço da cabine para dois adultos com uma criança

Data do cruzeiroCabine internaCabine com janelaCabine com varandaSuíte
04/09/2024 - 18/09/2024 - - - 11.550€

Preço da cabine para dois adultos com duas crianças

Data do cruzeiroCabine internaCabine com janelaCabine com varandaSuíte
04/09/2024 - 18/09/2024 - - - 18.270€

Itinerário do cruzeiro

Dia 1: Southampton, Inglaterra. Horário de partida: 19:00. Southampton é considerada a cidade portuári.

Dia 2: St. Peter Port (Guernsey), Ilhas do Canal. Horário de chegada: 08:00. Horário de partida: 18:00. Duração da estadia no porto: 10 horas. A capital de Guernsey traz a história à vida. Faz parte da.

Dia 3: dia de mar.

Dia 4: Bordéus, França. Horário de chegada: 10:45. "A capital mundial do vinho" - este título não é contestado por.

Dia 5: Bordéus, França. Horário de partida: 20:15. "A capital mundial do vinho" - este título não é contestado por.

Dia 6: Bilbau (País Basco), Espanha. Horário de chegada: 11:45. Horário de partida: 17:00. Duração da estadia no porto: 5 horas e 15 minutos. A "Villa de Bilbao", com 700 anos de idad.

Dia 7: A Coruña, Espanha. Horário de chegada: 09:30. Horário de partida: 18:30. Duração da estadia no porto: 9 horas. A cidade portuária de La Coruña é a capital da Galiza, local.

Dia 8: Porto, Portugal. Horário de chegada: 08:00. Horário de partida: 17:00. Duração da estadia no porto: 9 horas. A capital não oficial de Portugal, Porto, empresta o nome a todo o.

Dia 9: Lisboa, Portugal. Horário de chegada: 08:00. A cidade branca junto ao mar, construída sobre sete colinas e ce.

Dia 10: Lisboa, Portugal. Horário de partida: 14:30. A cidade branca junto ao mar, construída sobre sete colinas e ce.

Dia 11: Gibraltar, Gibraltar. Horário de chegada: 13:00. Horário de partida: 21:00. Duração da estadia no porto: 8 horas. A cidade britânica de Gibraltar está localizada ao sul da costa espanhola. Os 27.300 habitantes são protegidos p.

Dia 12: Motril (Granada), Espanha. Horário de chegada: 07:00. Horário de partida: 19:00. Duração da estadia no porto: 12 horas. A cidade de Motril, desde o século XVIII, possu.

Dia 13: Alicante, Espanha. Horário de chegada: 10:00. Horário de partida: 19:00. Duração da estadia no porto: 9 horas. A próspera cidade no Mediterrâneo espanhol.

Dia 14: Palma (Mallorca), Ilhas Baleares. Horário de chegada: 08:00. Horário de partida: 19:00. Duração da estadia no porto: 11 horas. O porto de Palma de Mallorca pode acomodar oito navios de cruzeiro ao mesmo tempo. Eles podem atracar nos cais noro.

Dia 15: Barcelona, Espanha. Horário de chegada: 06:00. A cidade é uma mistura bem-sucedida de tradição e modernidade. Aqui você encontrará ta.